четверг, 19 февраля 2015 г.

сломалось

Сегодня Нику исполнился 31 год. Собралась вся огромная семья, близкие друзья, да и просто знакомые. Мари, жена Ника, расстаралась на славу – угощения, веселые конкурсы и, конечно же, новость. Новость была проста, но так желанна и так прекрасна – Мари беременна. Срок 4 недели.
Незаметно поглаживая живот, Мари ловко руководила праздником: подать закуски, приготовить фейерверки, рассадить гостей.

Гости с восторгом участвовали во всех затеях. Даже серьёзный бизнесмен Тони, а по совместительству лучший друг Ника, не очень-то настойчиво отнекиваясь, надел костюм клоуна и приготовился к выходу на импровизированную сцену.

Итак, всё было готово.

Немного уставший, но счастливый, Ник вошел в дом. Тадам! Тыдыщ! Хлопушки осыпали его серпантином с ног до головы! Друзья улюлюкали как дети! Мари обняла его и пригласила всех к столу.

Первый тост от родителей. Мать Ника говорила торжественную речь и утирала слезу, так некстати выступившую на глазах, Отец молчал. Он с гордостью смотрел на сына – успешного архитектора, хорошего семьянина.
Второй тост произнес Тони. Влетев на сцену в своем костюме клоуна, он начал вспоминать самые нелепые истории их совместного детства. И тот самый случай. В цирке.  Гости хохотали до слёз. Как впрочем и Ник.
Вечеринка набирала обороты. Мари, пошатываясь от усталости и подступавшей тошноты, вышла на улицу. Ник вышел следом. Поблагодарил её за чудесный праздник.

Она долго выбирала момент. И наконец решилась.
У нас будет ребенок.
Вот так просто. Без всяких придумок. Ник подхватил  Мари на руки и долго кружил. Потом, они еще немного постояли обнявшись в саду, и отправились развлекать гостей.

Уходя гости благодарили Мари, пожимали руку Нику и повторяли, как же ему повезло с  женой. Он лишь рассеянно улыбался.

Наступила ночь. Суматоха улеглась. Они приняли душ, разделись и легли спать. Ник обнял жену, пожелал ей спокойной ночи, приложил ухо к ее животу, неловко погладил его. Отвернулся. Повернулся обратно. Снова обнял ее.

Уже которую ночь Ник засыпал только с одной мыслью – как же ему повезло, что Она появилась в его жизни. Такая смешная, добрая, по-детски наивная и очень-очень красивая. Глядя в потолок он, снова не мог уснуть. Он был так счастлив, что Она есть. Что Она просто существует на этой Земле.

Но Она – не Мари. 

Он тихо встал, собрал вещи, вышел и больше не возвращался.

Комментариев нет:

Отправить комментарий